#Год_здоровья_и_активного_долголетия

30 ноября  Пришибская сельская модельная библиотека провела акцию, направленную на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни «Меняем сигарету на конфету».
Перед участниками акции была поставлена цель – доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты.
Пройдясь по улицам села, библиотекарь Валь Ю.Э. предлагала обменять свои сигареты на конфеты: 1 конфета — 1 сигарета. Реакция жителей села была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез.
В итоге акции для того, чтобы подчеркнуть важность поддержания здоровья органов дыхания, библиотекарь безжалостно растоптала каждую собранную сигарету.