Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Pablic talk “Люди доброй воли”

В преддверии Дня волонтера в Центральной модельной библиотеке  прошла встреча в формате Pablic talk  “Люди доброй воли” с директором МБУ подростковый клуб “Прометей” Г.Ф. Вагаповой.
В последние годы движение волонтеров стало особенно популярным в обществе, модным и престижным среди молодёжи. 

Заведующая детской библиотекой Рамазанова А.Н. расспросила у гостьи  о волонтерских движениях района и об их направлениях, о значении волонтеров в нашей жизни и об их бескорыстной помощи людям.

При подростковом клубе «Прометей» с 2016 года работает 3 волонтерских движения: «Волонтеры Победы», «Капельки жизни», «Ураган». Участниками являются студенты, ученики 5- 11 классов, на сегодняшний день это около 80 человек.

Гузель Фанавиевна рассказала, что волонтёры принимают активное участие во всех районных, республиканских и российских акциях. Например, в акции «Зеленая Башкирия». А так же оказывают помощь пожилым жителям района, участникам ВОВ. Так, в с. Языково проживает жительница блокадного Ленинграда Поповнина В.И.,  ребята регулярно навещают её, поздравляют с праздниками.  

Все желающие стать волонтерами могут обратиться в подростковый клуб «Прометей». Вагапова Г.Ф. подчеркнула, что доброволец или волонтер — это обязательно добрый человек с огромным желанием в сердце — помочь нуждающимся и протянуть им руку помощи. 

Видеозапись доступна по ссылке:  https://www.youtube.com/watch?v=sxOOwASvZsk