Литературная встреча “Некрасов-детям”

10 декабря в Пришибской сельской модельной библиотеке прошла литературная встреча “Некрасов-детям”, посвященная 200-летию со дня рождения великого русского поэта, писателя и публициста. Его стихи, искренние и душевные, грустные и печальные, посвящены русскому народу, Родине. Ребята познакомились с жизнью и поистине народным творчеством Николая Алексеевича Некрасова, вместе с библиотекарем полистали страницы его стихотворений. Вместе и сообща прошли литературную викторину в несколько этапов. Прослушав фрагменты из произведений «Дед Мазай и зайцы», «Мороз-красный нос», «Мужичок с ноготок», «Школьник», ребята рассуждали о том, как эмоционально поэт изображал красоту родной природы, жизнь простых людей. Творчество классика русской литературы всегда будет вызывать интерес и восхищение подрастающего поколения.