Литературно – игровая программа «Плюшевые истории Алана Милна»

8 января Янышевская сельская биюлиотека совместно с СДК провела мероприятие посвященное 140-летию со дня рождения Алана Милна, создателя любимого медвежонка Винни-Пуха.

В этот день к весёлому герою и его друзьям в гости пришли юные читатели. Библиотекарь А.А.Вакилова познакомила детей с биографией писателя. Поведала о том, как писатель придумал этого сказочного персонажа, кто такой на самом деле Кристофер Робин и откуда взялись медвежонок, ослик, тигр, кенгуру и поросёнок.

Представила всеми любимую книжку «Винни Пух и -все-все».

О том, как появилось имя Винни –Пух очень интересно рассказал Айрат Габбасов.

Затем дети разделились на 2 команды “Пух” и “Иа” и поиграли в игры :«Собери мед». «Сорви хвостик у Иа,»,«Передай шарик». Ответили на вопросы викторины «Кто ходит в гости по утрам» , «Отгадай загадку». В результате со счетом 11-7 победила команда “Иа”. Участники обеих команд награждены призами и сладостями от Винни –Пуха.