Урок безопасности

15 февраля в Первомайской сельской модельной библиотеке прошел урок безопасности, посвященный профилактике пожарной безопасности.

Библиотекарь Кадырова Э.Ф. подготовила для школьников памятки безопасного поведения при пожаре.

Ученица 2 класса Зайнутдинова Альвина прочитала для всех как надо действовать в помещении, чтобы не отравиться дымом. Обсудили, что необходимо делать при обнаружении пожара. Правильные ответы дала Фарвазева Эмилия: “Нужно сразу позвонить по номеру 01 или 112, назвать свою фамилию и адрес места, где вы находитесь. Для тог, чтобы не отравится дымом, нужно накрыться тканью и идти в сторону выхода.”  Библиотекарь показала, какие существуют средства пожаротушения, в том числе подробно узнали какие, бывают огнетушители: углекислотные, порошковые и водяные, воздушно-пенные, пожарные мотопомпы.

В конце урока каждый забрал «Памятку безопасного поведения при пожаре» с собой, для того чтобы дома родные тоже могли ознакомиться.