Вечер поэзии «И жизнь, и слёзы, и любовь…»

15 февраля Благоварская сельская модельная библиотека совместно с СДК с.Благовар провели вечер поэзии «И жизнь, и слёзы, и любовь…», посвященный 90-летнему юбилею со дня рождения поэтессы Риммы Казаковой. Казакова – из поколения шестидесятников – в одном ряду с Евтушенко, Рождественским, Вознесенским, Ахмадулиной. Участниками этой встречи стали члены клуба «Современник».

Был подготовлен интереснейший материал, повествующий о жизненном пути, а также творчестве известной поэтессы.В рамках поэтического вечера почитали стихи и прослушали песни на произведения Риммы Казаковой: «Ты меня любишь», «Парус», «Ненаглядный мой», «Мадонна» и другие, хорошо известные всем.

Была оформлена книжная выставка «Поэзия обнажённого сердца».

Участники мероприятия подчеркнули, что стихи Казаковой близки и понятны каждому, они потрясают искренностью, звучат естественно и легко, будто писались на одном дыхании.