Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Актуальный диалог “Нецензурная брань – это тоже болезнь?”

21 февраля в  Центральной модельной библиотеке состоялся актуальный диалог на тему “Нецензурная брань – это тоже болезнь?”, приуроченный к Международному дню родного языка.
Сегодня проблема чистоты речи – одна из острых, ключевых проблем, волнующих не только ученых-филологов, но и каждого уважающего себя человека, гражданина, патриота своего родного языка. Чистая, культурная речь не может допускать сквернословия, так модного сегодня. Поэтому мы обратились к этому вопросу. Нас тревожит проблема сквернословия, особенно среди подрастающего поколения, людей, от которых зависит будущее нашей страны. Библиотекарь отдела обслуживания Карина Файзуллина, специалист центра “Семья” Светлана Гайнатуллина и педагог – организатор подросткового клуба “Прометей” Айгуль Сараева обсудили с обучающимися Буздякского сельскохозяйственного колледжа актуальные вопросы, провели анкетирование и пришли к выводу, что нужно бороться за чистоту родного языка, чтобы быть достойным гражданином своей страны и сохранять её культуру и традиции.
Международный день родного языка – это хороший повод задуматься над истинной красотой родного языка, над его глубиной и внутренней силой.