Познавательный час «Дорога к звездам»

12 апреля Балышлинская   сельская модельная библиотека совместно СМФК с.Сарайлы  провели  познавательный час «Дорога к звездам» и конкурс детских рисунков “Этот удивительный космос”, ко Всемирному дню космонавтики . Дети рисовали космонавтов, планеты, космос, ракеты и многое другое, а также из цветной бумаги делали аппликации и поделки на тему космонавтики. Библиотекарь  Гумерова Ф.Х ознакомила ребят с историей развития космонавтики, с биографией первого космонавта. В библиотеке оформлена книжная выставка “Сыны голубой планеты”. Ребята познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках  Лайке, Стрелке и Белке. И конечно, о полёте в космос первого человека – Юрии Алексеевиче Гагарине. С большим удовольствием дети отгадывали загадки.