Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

День пионерии в библиотеке

19 мая в Центральной модельной библиотеке прошел необычный урок, посвященный 100-летнему юбилею Всесоюзной пионерской организации. Теперь только в старых семейных альбомах можно отыскать фотографии, где юные дедушки и бабушки в кругу своих сверстников в пионерских галстуках стоят на торжественной линейке, отдают салют под звуки горна и барабана. А на команду старшего пионервожатого: “Будь готов!” – дружно отвечают: Всегда готов!”
В этот замечательный весенний праздник бывшие пионеры, а ныне члены районного отделения КПРФ провели урок истории для четвероклассников Языковской общеобразовательной школы. Александр Николаевич Апсаликов увлекательно рассказал о том, как миллионы мальчишек и девчонок выросли под звуки «Пионерской зорьки», как собирали макулатуру и металлолом, пели песни вокруг костра. “Мы на всю жизнь запомнили свои пионерские годы как самые светлые, радостные, интересные и счастливые! “- закончил он свой рассказ.
К удивлению взрослых, дети легко справились с вопросами викторины, посвященной 100-летнему юбилею Всесоюзной пионерской организации. С напутственным словом в конце мероприятия выступил секретарь райкома КПРФ Марат Мамалимович Шаяхметов, который пожелал детям быть внимательными, послушными, заботливыми и трудолюбивыми.