Мастера нашего края

28 мая Благоварская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры и школьной библиотекой с.Благовар приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь-2022». Школьники собрались на библиосумерки. Для детей провели  мастер класс «В гостях у кудесницы».

Нашей героиней была Лилия Ингильевна Бакирова – библиотекарь МОБУ СОШ с. Благовар.

Ведущие Марьям Зарипова и Лиана Шакурова кратко рассказали биографию Лилии Ингильевны. Была оформлена выставка её работ.

Всё своё свободное время она посвящает своему хобби: вышивка лентами, бисероплетение, вязание крючком и спицами. Лилия Ингильевна  доступно объяснила и показала ребятам, как делать цветок. Ребята своими руками сделали воздушные цветы.

Дети были не просто слушателями на этом мероприятии, но и сами активно приняли в нем участие. Они задавали вопросы нашей гостье, посмотрели её работы.

На библионочь  клубы по интересам «Вдохновение» и «Кружевница» собрали своих друзей на вечер встречу «Мастера нашего края».

Героинями вечера стали Кунц Лидия Андреевна, Хисматуллина Галия Фоатовна и Сафаргалеева Зинфира Шамилевна. У наших героинь золотые руки, они занимаются шитьём из лоскутков, вышивки лентами, топиарий своими руками, бисероплетение.  После краткого знакомства провели мастер-класс. Мастерицы доступно всё объяснили и показали  присутствующим. Затем совершили виртуальную экскурсию по работам Галии Хисматуллиной. За чашкой вкусного чая в дружеской беседе прошло это мероприятие.