Квест-игра «Знатоки природы»

3 июля в Каргалинской сельской библиотеке библиотекарем  Еникеевой З.Р. была проведена квест-игра «Знатоки природы». В мероприятии приняли участие дети  школьного возраста. Вначале мероприятия библиотекарь провела с ребятами беседу о том, что такое экология, о проблемах окружающей природы и о необходимости бережного отношения к окружающей среде. Далее участники квеста «отправились» в увлекательное путешествие по станциям, в котором можно было одержать победу, благодаря своим знаниям, сообразительности и сплочённости всех участников. За каждое правильно выполненное задание участники получали конверт с определенной буквой. В итоге должно было сложиться слово «ПРИРОДА». Команда прошла 7 станций: «Литературная», на котором ребята должны были узнать по имени литературных персонажей животных, птиц и насекомых; «Логическая цепочка» – найти лишнее; «Эрудит», на этой станции ребята показали насколько они разбираются в экологических терминах; «Лесные загадки; «Орнитологическая» –  знания о птицах.; «Золотые россыпи помоек» –  знания о бытовых отходах, о переработке вторсырья; «Сигнал опасности»  – знание обитателей Красной книги.  Квест показал, что участники много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно.