Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Праздник “День России”

13 июня Первомайская сельская модельная библиотека приняла участие в организации и проведении  праздника «День России».

Праздник начался с активно-спортивного велопробега. Участники жители и гости с.Первомайский проехали на велосипедах заданный им маршрут с флагами России.

Ведущими концерта стали глава Первомайского сельского поселения Мозговая З.Э. и библиотекарь Кадырова Э.Ф.

Открыли мероприятие стихотворением «Что значит Отчизна» его прочитала Кадырова Э.Ф., а после рассказала об истории возникновения праздника «День России». Мозговая З.Э. произнесла поздравительную речь, в которой призвала всех быть сплочённие и дружнее, любить и хранить нашу родину.

В обширной праздничной программе приняли участие: сотрудники детского сада «Ёлочка» с развлекательной программой и песнями в исполнении Идрисовой Ксении. Зажигательный танец  «Ча-Ча-Ча» исполнила Крюкова Евгения. Юнармейцы Первомайской школы исполнили патриотическую песню «Команда молодости нашей». Школьницы Зайнутдинова Альвина и Климакова Дарина прочитали стихи, посвященные родной России. Также поздравили гостей, исполнив песни: Ивчук Кристина, Исмагилова Алия с сыном Янсуфиным Искандером, Крикля Ираида и Игошина Тамара прочитали стихотворения. Завершили праздничный концерт флешмобом «Вперед Россия», подготовленным Первомайской сельской модельной  библиотекой в исполнении детей и подростков.

После концерта гости отправились на праздничное чаепитие дружно, в хорошем настроении. Праздник удался!