Детский сабантуй

18 июня в с. Ямакай прошёл традиционный, ежегодный, брендовый праздник “Детский сабантуй”. Дождь, который пытался помешать празднику, все-таки отступил, и к началу сабантуя выглянуло солнце, подарив всем хорошее настроение. Открывая мероприятие, ведущая Айсылу Карачурина, предоставила слово для приветствия Главе сельского поселения А. А. Хусаинову, депутату райсовета Р. Р. Гумерову, руководителю башкирского ИКЦ им. Канзафар-бия Г. Х. Ахметшиной. После приветственных слов, руководитель сельского поселения вручил отличившимся детям благодарственные письма, а Р.Р.Гумеров наградил спонсоров сабантуя. После официальной части начались культурные и спортивные мероприятия. В гости к ямакаевской детворе приехал парк аттракционов “ДетствоFest”. Дети от души попрыгали на батутах, покатались на каруселях и электромобиле. А кто захотел, мог покататься на пони. Всем по душе пришлись выступление местных и районных участников художественной самодеятельности и аниматоров. Тут же работали несколько торговых точек района.

Какой же сабантуй без спортивных соревнований. Дети показали свое мастерство в борьбе куреш, лазанию по вертикальному шесту, боях на буме, дартсе, разбиванию горшков, перетягиванию каната, в беговых дисциплинах и других состязаниях. Судьи, в лице, Лилии Зайляловой, Фанили Уразметовой, Снежаны Дейниченко, Артура Аетова, Вадима Байкова, Нияза и Айдара Карачуриных, по итогам соревнований, наградили призами наиболее отличившихся. А кто проголодался могли тут же отведать вкусный плов, приготовленный Гузель Карачуриной и Гульназ Байковой.