Час юных патриотов «Чтобы не забылась та война»

20 июня Янышевская сельская библиотека провела час юных патриотов «Чтобы не забылась та война»

22 июня 1941 года – самая печальная памятная дата в истории нашего Отечества. В этот день исполнится 81 год со дня начала Великой Отечественной войны, самой страшной войны в истории человечества. Мы не можем забыть о ней, о тех погибших солдатах и офицерах, которые отдали самое дорогое, что есть у человека – жизнь. Они отдали её, чтобы мы жили. Наш долг – сохранить память об этой войне, донести её до наших детей, внуков и правнуков. Ведь пока мы помним о них, наших защитниках и спасителях, они живы… К этой дате у памятника павшим на полях ВОВ из села Янышево прошёл час юных патриотов «Чтоб не забылась та война».
Юные читатели познакомились с событиями тех огненных лет: прослушали обзор книг по книжной выставке “В памяти поколений”, прочитали стихотворения.
Возложили цветы к обелиску. В заключение мероприятия дети почтили память павших Минутой молчания и зажгли свечу Памяти.