«Новый год – свечи, ёлки, хоровод»

DSC050973 января в Кучербаевскую сельскую библиотеку  пришли дети  на веселую игровую программу «Новый год – свечи, ёлки, хоровод». Принять участие в этом мероприятии мог каждый желающий, не занятый домашними делами и заботами.

Главные герои праздника Дед Мороз и Снегурочка,  развеселили  ребят, они загадали им смешные загадки-нескладушки, провели конкурсы. А ребята, в свою очередь, приготовили свои подарки для них.  Дед Мороз потребовал с каждого из присутствующих прочтения стихотворения. Детям пришлось напрячь свою память. Только за стихотворения Дед Мороз  давал детям сладкие подарки.

Дед Мороз и Снегурочка со всеми гостями водили хоровод под известную всем песенку «В лесу родилась елочка», после которой начались хороводные игры: «Сядьте-встаньте», «Кто самый красивый», «Я». Завершилось мероприятие песней « Ёлочка пришла в гости», которую исполнили дети.