Мелодия поэзии

30 июня в Центральной модельной библиотеке прошел творческий вечер поэта Флюра Абдракипова, присутствовали родные, близкие, друзья и почитатели его творчества. Ведущая мероприятия Гульфира Хурматовна Ахметшина тепло поприветствовала всех присутствующих, рассказала о виновнике торжества. Соратники по перу Аниса Имаева, Сажида Ибрагимова, Рахиля Биглова прочитали свои стихотворения, сказали много добрых слов о поэте. Специалист районного дворца культуры Альберт Якупов спел песню на стихи Флюра Абдракипова, музыку на которую написал великий композитор, наш земляк Рим Махмутович Хасанов. Победители конкурса «Край музыки и доброго курая», который проходит ежегодно в библиотеке и посвящен творчеству благоварских поэтов, Ирина Ризванова, Айгуль Муфарахова и Ильназ Ахметшин прочитали стихи поэта Флюра Абдракипова.
Флюр Гильметдинович лауреат конкурса для начинающих поэтов-песенников под названием «Белый голубь» («Ак күгәрсен», «Ак күгәрчен»). Конкурс был посвящен памяти поэта Расиха Ханнанова, песни которого, начиная с 1960-х годов, исполнялись лучшими певцами Башкортостана и Татарстана и считаются «золотым стандартом» национальной эстрады двух народов.
Творческая встреча пролетела быстро и незаметно. Встреча еще раз доказала, что поэзия – интересный собеседник для души. На доброй позитивной волне проходило общение, в котором было место и песне, и юмору, а главное – хорошему настроению.