В гостях у светофора

18 августа в Янышевской сельской библиотеке   прошёл познавательный час по правилам дорожного движения «В гостях у светофора».

Библиотекарь Аниса Вакилова   познакомила  ребят  со светофором, зеброй и дорожными знаками. Русалина Садыкова, Милена Мударисова и Карина Адеева прочитали стихотворения о светофоре. Дети разгадывали загадки о дорожных знаках, узнали о том, когда и где появился первый светофор и что означают его цвета. А для того чтобы закрепить полученные знания, дети участвовали в различных играх: «Разрешается – запрещается»,  «Это можно – это нет», «Сказочный транспорт», «Пешеходы и транспорт», ответили на вопросы викторины “Светофор”. Мероприятие прошло весело и познавательно. Дети приобрели опыт безопасного движения на улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках.