Фестиваль – конкурс «Любой березняк по Есенину звонница»

1332840399_c435d1b76aadВ рамках плана мероприятий, посвященных  Году литературы МБУК Центральная библиотека проводит фестиваль – конкурс  «Любой березняк по Есенину звонница», посвященный  120 летию со дня рождения  С. Есенина.

Сергей Есенин по праву считается одним из самых горячо любимых народом поэтов. Имя и творчество Есенина стало своеобразным символом духовной жизни русского народа, оказывающим огромное влияние на развитие мировой культуры.

Конкурс проводится с февраля по сентябрь месяц  2015 года. В фестивале-конкурсе принимают участие все сельские библиотеки. Одной из главных целей проведения данного конкурса является стимулирование и повышение профессионального мастерства библиотекарей,  выявление творчески работающих библиотекарей и распространение их опыта. Подведение итогов состоится  в октябре месяце 2015 года. Награждение победителей будет проводиться на итоговом совещании работников культуры.

Положение о конкурсе  размещено на нашем сайте в разделе “Страничка методиста”.