Игровая программа “Закружилась в небе осень”

13 октября в детском отделе Центральной модельной библиотеки прошла игровая программа “Закружилась в небе осень”. Библиотекарь Н.Г. Шиль рассказала ребятам, что золотая осень – любимая пора русских поэтов и художников. На эту тему создано множество стихотворений и живописных полотен. «Осенняя пора, очей очарованье!» – написал когда-то великий поэт Александр Пушкин. Рассказ сопровождался электронной презентацией «Величава осень».

Ребята активно отвечали на вопросы викторины, играли в игры «Да или нет», «Кто больше соберет грибов», отгадывали осенние загадки, на интерактивной панели собирали пазлы “Осенний лес”.
По улыбающимся и радостным лицам детей было понятно, что яркое и интересное мероприятие им очень понравилось, а осень не будет больше казаться им только хмурым и не очень радостным временем года.