Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Литературная игра «Путешествие по сказкам Урала»

3 ноября в Янышевской сельской библиотеке для детей прошла литературная игра  «Путешествие по сказкам Урала», посвященная 170-летию со дня рождения уральского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка.  

Библиотекарь А.А. Вакилова  познакомила юных читателей с книжной выставкой «Добрые сказки Мамина-Сибиряка».Ребята с большим интересом посмотрели презентацию о детстве писателя, узнали о его увлечениях и доброй атмосфере, царившей в семье, где все очень любили книги, о том, как Мамин-Сибиряк придумывал для своей маленькой дочки забавные, добрые сказки о трусливом зайце, хитром воробье, неповоротливом мишке, мухе-зазнайке и других персонажах – так родилась книжка «Алёнушкины сказки», в которой писатель с уважением относится к каждому своему герою. Сказки Мамина-Сибиряка учат любить и ценить природу, защищать и беречь животных и развивают чувство товарищества.

А затем дети  приняли участие в викторине по сказкам писателя. Мероприятие завершилось чтением отрывков из сказок писателя, их прочитали Алмаз Имаев и Русалина Садыкова.