Литературная викторина

1025_227 февраля  Кучербаевская сельская библиотека превратилась в место встреч отечественных и зарубежных персонажей книг и комиксов. Возникла идея в рамках Года литературы провести викторину литературных и сказочных героев. Главная задача – это пропаганда чтения и выявление настоящих истинных читателей. Очень важно было и общение участников между собой. Увидеть других, себя показать и пообщаться в такой литературной среде. Участниками стали все читатели, посетившие в этот день библиотеку. На абонементе их «ждали» две шкатулки (одна для детей, другая для взрослых) с портретами литературных персонажей и сказочные герои  в масках. По описанию нужно было угадать главного героя, назвать автора и заглавие книги, угадать героев сказок под маской и назвать названия сказок.

Эрудиция читателей в этот день была на высоте! Никто не ушел из библиотеки без сладкого приза и хорошего настроения.