Видеофильм «Культура и быт немцев Благоварского района»

В 2023 году немецким поселениям в Благоварском районе Республики Башкортостан исполнится 120 лет.  История с. Пришиб и окрестных деревень берет начало с 1903 г. Тогда на благоварскую землю приехали несколько немецких семей. С давних пор за немцами закреплена слава хороших хозяйственников. Они принесли с собой не только традиции и обычаи, но и современные инструменты, передовые методы ведения сельского хозяйства. Село Пришиб это самое крупное немецкое поселение в Республике Башкортостан сохранившееся на данный момент.

Представляем вашему вниманию видеофильм  «Культура и быт немцев Благоварского района», в которой специалист немецкого историко-культурного центра Марина Бобб подробно рассказала о жизни немцев в Благоварском районе.