Образовательный онлайн-проект «Полка»

Уважаемые читатели и коллеги!

Предлагаем вашему вниманию образовательный онлайн-проект «Полка».

«Полка» (https://polka.academy/) — это образовательный проект о самых важных произведениях русской литературы. Это книги, которые оставили след в истории, расширили возможности литературы, повлияли на развитие языка, мысли и общества, сообщили что-то новое о мире и человеке — и вошли в русский литературный канон.

На портале представлены 108 САМЫХ ВАЖНЫХ РУССКИХ КНИГ. О чем книга, когда и как она написана, как ее приняли современники и что было дальше — о каждом произведении создатели рассказали в форме вопросов-ответов. Также каждое произведение снабдили ссылками на аудио- и видеоматериалы. Прочитать сами книги можно на сайте «Букмейт».

В разделе «Списки» читатели найдут подборки книг одной эпохи, жанра, формы или стиля в хронологической последовательности — от древнерусских сочинений митрополита Илариона до постсоветской антиутопии Татьяны Толстой, Виктора Пелевина и Владимира Сорокина.