Профилактическая беседа «Береги себя от СПИДа»

1 декабря  Каргалинская сельская библиотека для учащихся ООШ с.Верхние Каргалы провела профилактическую беседу «Береги себя от СПИДа». В ходе встречи библиотекарь Еникеева З.Р. говорила с ребятами  о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики, проанализировали различные жизненные ситуации. Закрепили материал игрой «Риск заражения». Библиотекарь старалась донести до ребят мысль о том, что проблема ВИЧ-инфекции касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, и может попасть в организм любого человека. Все пришли к единому мнению, что следует быть очень ответственным и внимательным к своему здоровью.