Презентация комиксов

2 декабря в Ямакаевской сельской модельной библиотеке​ ​ прошла презентация комиксов «Салават» и «Вафа​ и Даян», которые изданы в рамках реализации​ проекта​ «Живая книга: Башкортостан —​ Родина героев».​ Ребята поближе познакомились с рисованными историями об известных​ исторических личностях. Из названий этих комиксов понятно что они посвящены национальному герою башкирского народа Салавату Юлаеву и нашим героическим землякам, бесстрашным и смелым воинам, командирам партизанских отрядов, Вафе Ахмадуллину и Даяну Мурзину.

По ходу презентации библиотекарь А.А. Карачурин​ напомнил ребятам о проекте “Живая книга: Башкортостан – Родина героев”, какие издания уже увидели свет, познакомил ребят с биографиями этих легендарных личностей.

В конце мероприятия участники сами прочитали эти увлекательные рисованные истории.