Урок мужества «Герои России моей»

9 декабря в Центральной модельной библиотеке прошел урок мужества «Герои России моей» для студентов ГБПОУ Буздяк СХК с.Языково, посвящённый Дню Героев Отечества. Библиотекарь отдела обслуживания читателей  В.Н.Карюгина рассказала учащимся об истории возникновения памятной даты, о героях 1812 года, героях ВОВ и героях наших дней. Особое внимание уделили детям-героям. Многие из них отдали свою жизнь ради спасения других! Множество жизней спасено руками российских школьников: на пожаре, воде, в различных непредвиденных ситуациях. Студенты подготовили и рассказали сообщения о молодых героях ВОВ. Таких как – Валентин Котик, Зина Портнова, Леня Голиков. Было очень приятно, что ребята знают героев своей страны.
Наша Родина, Россия – страна героическая. Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны. Герой никогда не умрёт, пока память в народе живёт!