Литературная композиция «Жди меня и я вернусь…»

DSC0516024 марта в читальном зале Центральной библиотеки прошла литературная композиция «Жди меня и я вернусь…», посвященная 100летию со дня рождения К.М. Симонова – поэта, прозаика и драматурга. Композиция представила  военную лирику поэта, посвященную 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. Данное мероприятие было подготовлено участниками молодежного клуба «Юность», который действует при библиотеке. Гостями этого события были преподаватели и учащиеся ПУ 112. Мероприятие сопровождалось показом слайдов о жизни и творчестве писателя, прослушиванием аудиозаписи песни «Корреспондентская застольная» (сл. К. Симонова, муз. М.И. Блантер), авторским исполнением стихов.   В заключении показали документальный фильм «Остаюсь военным писателем».