«Книги – воители, книги- солдаты»

книги27 марта Кучербаевская сельская библиотека представила вниманию детей книжную выставку  о Великой Отечественной войне  «Книги – воители, книги- солдаты». На выставке представлена историко-документальная и художественная литература,  рассказывающая о самоотверженной борьбе советского народа с фашистскими захватчиками.

Для чего нужны книги о войне, зачем всё время возвращаться к тем страшным давно ушедшим событиям? Писатель – фронтовик Виктор Астафьев в повести «Звездопад» так отвечает на эти вопросы: «Иначе дети не будут знать о том, сколько мы перенесли, сколько могли перенести и при этом победить».

Благодаря художественным  и мемуарным произведениям  о войне юные читатели  получат  знания о войне, смогут почувствовать чужую боль как свою, понять, насколько труден был путь к Победе.