Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Праздник книги

DSC08091  В Благоварской сельской модельной библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги к 70 –  летию  Победы провели обзор у книжной выставки «Этот день Победы… ». Ребята внимательно рассмотрели папку о ветеранах с. Благовар. Здесь собраны материалы о каждом ветеране ВОВ нашего села. Всего их было 19, а осталось только трое. Здесь собраны фотографии и военные и с митинга на 9 мая, также вырезки из газет о ветеране. Познакомились с книгами: «Память», «Они вернулись с победой». Особенно с интересом слушали о таких книгах как: Н. Ходза. «Дорога жизни», Г. Набатов «Зина Портнова». Устроили громкое чтение у кн. выставки.

 Также провели обсуждение книги М.Шолохова  «Судьба человека». Заранее раздали книги для прочтения. В день обсуждения прошла беседа о писателе. Ребята живо вели беседу о книге. Здесь отличились А. Мершина, А. Мавлютова, К. Муслимова. И в завершение обсуждения все пришли к выводу, что какое бы не сложилось обстоятельство, герой рассказа выходит оттуда человеком. Каждый человек внутренне должен быть готовым совершить подвиг.

DSC08245DSC08239

К 80 летию Благоварского района  провели конкурс рисунков «Любимый мой район». Дети пришли с альбомами, красками и карандашами. Рисовали герб и флаг района, природу родного края. Призовые места получили сестры Мершины, А. Кагарманова и Э. Шарипова. Активные участники получили призы.

DSC08155И завершилась Неделю детской и юношеской книги литературным праздником «Эти книги любят все». Дети брали с выставки книгу, которая им нравится и рассказывали о ней. Устроили громкое чтение книг. Очень активно отвечали на вопросы викторины «Из какой сказки». Завершили мероприятие веселой дискотекой. Все дети получили сладкие призы.  DSC08263DSC08284