Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Юбилей книги

CIMG295224 апреля в Янышевской сельской библиотеке  прошло мероприятие «Наш добрый доктор Айболит», посвященное книге – юбиляру 2015 года  «Доктор Айболит» . Ей исполнилось 90 лет. Однажды, в 1916 году М.Горький попросил К.И. Чуковского написать поэму для детей.  Так К.Чуковский стал детским писателем. Прототипом доктора Айболита был Цемах Шабад, доктор , который всех лечил бесплатно. В центре Вильнюса стоит памятник. Бронзовая фигура доктора Айболита и девочки с кошкой на руках.

Любят книги писателя и наши читатели.  В зале была оформлена выставка книг «В гостях у дедушки Корнея». Ведущая, библиотекарь Вакилова А. рассказала о жизни и творчестве писателя К.И. Чуковского. В гости к читателям пришли герои из сказки «Доктор Айболит»: Бармалей, доктор Айболит,  Пират.

Они провели для детей веселую викторину. Доктор Айболит  за правильные ответы раздавал детям сладости, а вот Бармалей  и Пират за каждый неправильный ответ  дарили  детям  всякую чепуху (бумажки, лук , чеснок, обломки ручек и карандашей»

Затем читателям предложили нарисовать любого героя из сказки. Здесь не было равных Камалиеву Динису и Гульназ Садыковой.

В следующем задании надо было отгадать предметы из сказки (градусник, шоколадку, очки, лоскуток, кораблик и другие). На эти вопросы правильно ответили Наврузова Алина и Эллина.

    Дети с успехом справились с заданиями. В итоге победителями викторины  стали:

     1. Камалиев Динис

     2 Садыкова Элиза

     3.  Садыкова Гульназ

Закончилось мероприятие зажигательной дискотекой, которую организовал  директор СДК Махмут Ибрагимов.

CIMG2949