Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

«Библиотека. Лампа. Ночь»

DSCN0921В Удрякбашевской сельской библиотеке Библионочь-2015 и в этом году прошла очень весело, интересно и с пользой для  пользователей библиотеки.

Для учащихся организовали «Литературный коктейль», где они с интересом участвовали в литературных играх «Узнай героя», «Угадай автора произведения», «Из каких книг эти строки», «Продолжи пословицу», викторины по творчеству писателей А.С.Пушкина, Г.Х.Андерсена, С.Я.Маршака, С.Михалкова, смотрели любимые сказочные мультфильмы.  Литературно – музыкальная  композиция, была  посвящена великому татарскому писателю Г.Тукаю. Ребята с интересом участвовали в литературной викторине, посвященной жизни и творчеству писателя, слушали песни сочиненные на слова писателя, также смотрели мультфильмы по любимым произведениям писателя «Су анасы», «Кырлай», «Кэжэ белэн сарык» и т.д.

 А в литературной гостиной «Библиотека. Лампа. Ночь» собрались все члены клуба «Хозяюшка». Они также с интересом слушали сообщение библиотекаря о писателях – юбилярах года, активно участвовали в викторинах посвященных творчеству писателей юбиляров А.П.Чехова, С.Есенина, ознакомились с новыми книгами В. Асаевой «Голос сердца моего» и «Таинственное счастье», читали ее стихи. А председатель женсовета Э.М.Баширова – активная участница и организатор многих мероприятий поделилась своими планами работы женсовета на текущий год.

Закончилась  Библионочь-2015 библиотечной дискотекой.