Литературный марафон в с. Благовар

DSC08859В рамках литературного марафона в Благоварской сельской модельной библиотеке прошёл цикл мероприятий:14 мая – обзор у книжной выставки  «Башкирские писатели – юбиляры». Ребята познакомились с творчеством башкирских писателей: Я.Хамматов, М. Гафури, А.Игебаев, К.Даян. Устроили громкое чтение у выставки.

DSC08853

15 мая дети собрались на сказочную викторину «Сказка ложь, да в ней намек!». А чтобы ответить на вопросы, нужно было хорошо знать русские народные сказки. Все с удовольствием отвечали на все вопросы викторины.

DSC08882DSC08870

16 мая состоялся  час поэзии «В мире Есенина», посвященный к 120 летию поэта. Очень внимательно ребята послушали рассказ о жизни и творчестве С.Есенина. А потом читали стихи на выбор, а некоторые знали наизусть.

DSC08910DSC08904