Литературный марафон в Удрякбашевской сельской библиотеке

DSCN0956Удрякбашевская сельская  библиотека  активно включилась в литературный марафон и каждый день для читателей проходят интересные и увлекательные мероприятия. Цель мероприятий – доказать, что как хорошо много читать и много знать; развивать интерес к чтению, воспитывать любовь к нашему духовному кладезю – литературе. Первое мероприятие прошло под название «Путешествие в Литературную страну», где посетили  «Поэтическую область». Ребята участвовали в интеллектуальных играх «Узнай поэта», «Вспомни стихи», «Узнай героя»; поиграли в игру «Угадай мелодию», где угадывали к какому произведению относится песенка из мультфильмов. Побывали в «Сказочной области» и отвечали на сказочные вопросы, угадывали названия сказок; побывали в остановке «Пословиц и поговорок», поиграли в игры «Доскажи слово», «Продолжи пословицу»; также посетили «Загадочную область», где отгадывали сказочные загадки. А в конце путешествия поиграли в подвижные сказочные игры «Рыбаки и золотая рыбка», «Гуси – лебеди», «Кот в сапогах», «Колобок на прогулке».

Также в библиотеке прошли библиотечные часы «Чудесная страна Библиотека», «Книга наш друг», где беседовали о книге и библиотеке, провели экскурсию по библиотеке и фонду «Весь мир большой от А до Я», интересно прошел литературно поэтический час «Листая книг его страницы» по творчеству А.С.Пушкина с викторинами и кроссвордом по его произведениям, для всех пользователей библиотеки прошли литературно – информационные часы «Свидание с талантом», где говорили о писателях – юбилярах года, о писателях – земляках. И в итоге все еще раз убедились, что именно книга является источником всяческих знаний и именно книги заставляют человека мыслить, воспитывают собственное мнение, развивают воображение.

DSCN0912DSCN1022