«Величие Салавата Юлаева – символа своей нации»

P101006716 июня в Балышлинской сельской модельной библиотеке прошел вечер, посвященный дню рождению Салавата Юлаева –  «Величие Салавата Юлаева – символа своей нации».  Мероприятия начался с просмотра слайдов «Наш легендарный герой – Салават Юлаев». Салават Юлаев стоит в ряду самых ярких, значительных фигур отечественной истории. Подвиг и творческое наследие Салавата Юлаева оказали огромное влияние на формирование национального самосознания и культурное развитие башкирского народа. Пусть наш Салават останется навеки героем, великим человеком в душе башкирского народа.

Для старшеклассников была проведена викторина «Салават – башкирский поэт и батыр». Ребята ознакомились с книжной выставкой  «Батыр башкирского народа».