«Люби свой край и воспевай»

IMG_13059 октября  детская библиотека провела для учащихся 3 «В» класса виртуальную экскурсию «Люби свой край и воспевай», посвященную Дню Республики Башкортостан.

Библиотекарь А.Н. Рамазанова познакомила ребят с достопримечательностями, а точнее с Семью чудесами Башкортостана. Ребята с интересом смотрели слайды и вспоминали, чем еще славиться наш Башкортостан, внимательно слушали чарующие звуки курая, рассказ о национальном герои Салавате Юлаеве, об эпосе «Урал-батыр». Виртуально побывали на горе Янган-тау, пещере Шультанташ. А про Красноусольские минеральные источники, многие ребята, побывавшие там, поделились впечатлениями.

Цель виртуальной экскурсии: углубить знания об истории и культуре республики, развить чувство патриотизма, гордости и любви к родному краю.