Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Новогодние каникулы

DSC01705Во время зимних новогодних каникул Благоварская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры провела интересные и познавательные мероприятия. Дети с удовольствием пришли на обзор книг у книжной выставки «В лесу родилась ёлочка». Устроили громкое чтение книг о зиме. К ним в гости пришли Зима и Дед Мороз с волшебным мешком. И все получили сладкие призы.

А на утренник «Белая метелица» дети пришли с родителями. Дед Мороз и Снегурочка провели вместе со всеми хоровод возле ёлки. Всем понравился конкурс песен. Дети читали стихи о зиме, пели песни, танцевали. И, конечно же, никто не ушел без подарка.

 На празднике «Рождество», который прошел для молодежи, было много игр, викторина «Проверка на сообразительность». Всех с праздником поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Дед Мороз пришел с волшебным мешком и раздавал призы.

DSC01838 Дети с ограниченными возможностями здоровья тоже не остались без внимания. 7 января с маленьким театрализованным представлением к ним домой пришли Дед Мороз и Снегурочка. Асаев Салават, Якименко Егор и Симонян Карен  получили подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки.

8 января дети собрались на новогодние игры «Ой, снег, снежок!». Провели их Дед Мороз и Снегурочка. Дети с азартом играли в подвижные игры. Всем понравился танец маленьких утят. Дед Мороз загадывал загадки и раздавал сладкие призы. Все это чередовалось музыкальными номерами. Мероприятие завершили весёлой дискотекой.

Для детей прошел конкурс рисунков «Мы рисуем зиму». Отличились рисунки у Д. Гильметовой, А. Скачко, С.Николаевой. Все получили поощрительные призы.

В конкурсе чтецов «Новогодний калейдоскоп», который прошел 12 января, дети читали наизусть стихи про зиму известных поэтов: Пушкина, Фет, Тютчева. Призовые места заняли Денис Исламов, сёстры Алина и Арина Мершины.

Конкурс-караоке  «Три белых коня» прошел 13 января в старый Новый год. Свой талант и артистизм показали А.Скачко, А.Мершина, А.Гурьянов.

Вот и закончились весёлые зимние каникулы. Дед Мороз и Снегурочка пожелали всем больших успехов в учёбе.

DSC01904                  DSC02032

DSC01686                      DSC01748