Открытие Года кино в Центральной библиотеке

P128001828 января в отделе обслуживания читателей  Центральной библиотеки прошло мероприятие «Синема, синема, мы от тебя без ума», посвященное  к Году кино. Заведующая Марина Кувшинова рассказала об истории возникновения кинематографа: о том каким было кино, и какое оно сейчас, провела киновикторину.  Все присутствующие имели возможность еще раз посмотреть отрывки из известных и всеми любимых фильмов мирового проката, вспомнить гениальных российских и зарубежных актеров, послушать популярные во все времена песни из кинофильмов.

Это мероприятие является стартовым в цикле мероприятий, запланированных библиотекой  к Году кино. Наших читателей ждут много интересных мероприятий. Это кинолектории, киновечера в библиотеке, ретроспективные показы фильмов. Также для них оформлены книжные выставки «Важнейшее из искусств» и «Лента  длиною в жизнь», где собран материал о кинематографе.

P1290025 P1290026