«Народный поэт Габдулла Тукай…»

DSC07388К 130-летнему юбилею со дня рождения поэта Габдуллы Тукая в Кучербаевской сельской библиотеке организована книжная экспозиция «Народный поэт Габдулла Тукай…». На выставке представлены произведения поэта. Книги, рассказывающие о людях, окружавших поэта в его недолгой жизни, его друзьях и соратниках.

Интерес, к творчеству Тукая не затухает никогда. Его наследие неизгладимо не только в истории татарской поэзии — оно составило целую эпоху в становлении национального литературного языка и в развитии общественной мысли.

Габдулла Тукай – великий татарский поэт, и как сказал Минтимер Шаймиев: «Поистине, Габдулла Тукай – солнце татарской поэзии, которое, однажды взойдя над нашей великой землей, не зайдет уже никогда».