Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Юбилей А. Барто

CIMG454017 февраля к юбилею всеми любимой Агнии Львовны Барто в детском саду совместно с Янышевской сельской библиотекой проведены громкие чтения. Любимые стихи для детей прочитала воспитатель Айгуль Муфарахова. Воспитанники детского сада Ксюша и Дарья Алексеевы прочитали отрывок из стихотворения “Мы с Тамарой ходим парой, мы с Тамарой санитары”.

 А в библиотеке для учащихся библиотекарь Вакилова А.А. провела литературный урок   “В мире стихов А.Барто”. Она  рассказала читателям биографию писателя,  интересные эпизоды из жизни. Оказывается, несколько лет в передачах радиостанции «Маяк» звучал негромкий, спокойный голос – Агния Барто вела передачу «Найти человека». Ей удалось соединить 927 семей, разбросанных по белу свету войной.

Провела обзор по книжной выставке.

Затем вместе вспомнили и прочитали самые первые стихи А. Барто из детства «Наша Таня громко плачет», «Идет бычок качается». Прочитали и обсудили стихотворения «Любочка», «Копейкин», «Сонечка». Ребятам был задан вопрос:  «Не узнали ли вы в героях стихотворений себя или своих одноклассников?». Библиотекарь  призвала всех быть благоразумными и воспитанными.

CIMG4480DSC05460