“Поле чудес”

AsqpjS8A1aM13 февраля  Ямакаевская сельская библиотека и СДК провели вечер посвященный к 110-летию со дня рождения  поэта М. Джалиля. Вечер начался показом 20-минутного фильма о судьбе этой легендарной личности. Затем была проведена игра “Поле чудес” по творчеству поэта. Участники игры Сажида и Алик Ибрагимовы, Азат Карачурин из д.Барсуан, Асхат Байков, Гульгина Карачурина, Зинфира Тулякова, Рамзия Хаерова из с.Ямакай, Ильяс Карачурин и Динар Шаяхметов из д.Троицк показали себя знатоками творчества М.Джалиля. Победу в игре одержал Азат Карачурин. В рекламных паузах участники клубного формирования “Юный чтец” читали наизусть стихи поэта, задорные танцы исполнила Кадрия Ибрагимова, прозвучали песни в исполнении Айсылу Карачуриной. Верными помощниками ведущего показали себя Гульназ Тулякова и Регина Шаяхметова. Аплодисментами встретили зрители выступление поэтессы Фаниры Ибрагимовой, которая рассказала историю «Моабитских тетрадей». Все участники мероприятия получили призы и подарки.