«Сделать выбор – наш долг и наше право»

DSC0032315 марта Кучербаевская сельская библиотека совместно с Кучербаевской участковой избирательной комиссией № 1455   провела День молодого избирателя. В библиотеке был организован открытый  просмотр литературы на тему «Сделать выбор – наш долг и наше право». Библиотекарь рассказала о процедуре выборов, провела викторину «Я и мои права».Будущие избиратели,  ответив на вопросы и выбрав подходящий ответ,  тем самым показали свое отношение к выборному процессу. Председатель УИК-1455  Давлетгареева  Гульнара Фависовна  ознакомила с подробной информацией о предстоящих избирательных кампаниях. Она подчеркнула важность предстоящих выборов для жизни всех граждан страны и призвала участников мероприятия реализовать свое активное избирательное право, рассказала об особенностях избирательной системы Российской Федерации и Республики Башкортостан, коротко ознакомила с  современными информационными  технологиями, применяемыми при проведении выборов.  Для ребят был разыгран сценарий Дня голосования с участием молодых избирателей. Им  была представлена возможность пробного голосования в виде деловой игры. Игра показала, насколько интересна и увлекательна для молодой аудитории тема избирательного права и  выборов. В конце мероприятия всем участникам раздали «Памятку молодого избирателя», разработанную и изготовленную библиотекарем.