«Будущему избирателю»

DSCN146317 февраля в целях воспитания будущих избирателей и их правового просвещения в Удрякбашевской сельской библиотеке прошла информационно – познавательная беседа «Будущему избирателю», где с вступительным словом выступила учитель истории МОБУ СОШ с.Удрякбаш Баширова Э.М., она ознакомила ребят с историей выборов, а председатель Удрякбашевской участковой избирательной комиссии Ишбулатов А.М. рассказал будущим избирателям о выборах и как происходят выборы на избирательном участке. Библиотекарь Ишбулатова Ф.И. ознакомила ребят с выставкой «Твое избирательное право» и провела литературные конкурсы. Будущие избиратели с удовольствием участвовали в конкурсах: «Вопросы права литературных героев», «Сказка ложь, да в ней намек»- где нужно было определить , какие права сказочных героев были нарушены. Также вниманию любознательных ребят была представлена электронная презентация «Хочу все знать о выборах». А в конце встречи все будущие избиратели получили памятки молодому избирателю «Вам необходимо знать».

DSCN1469 DSCN1476