«Мы вместе !»

image-19-03-14-15-37_(4)_218 марта  в Центральной библиотеке для учащихся 7 классов была проведена беседа «Мы  вместе!», посвященная воссоединению Крыма с Россией. Цель мероприятия –  расширение кругозора учащихся, разъяснение сути исторического события,  пробуждение интереса и уважения к историческому прошлому России.

Ведущие мероприятия – библиотекари Ханмурзина Т. Ф. и Туйчина А. М. ознакомили ребят с историей Крыма времен правления Екатерины II и до сегодняшних дней, кратко коснулись географии, природных ресурсов, климата, экономики Крыма. Особо выделили героические подвиги крымчан в годы Великой Отечественной войны, победные дни Севастополя. Ребята слушали внимательно, с большим интересом, выразили свое положительное отношение к воссоединению Крыма с Россией.  В заключение была проведена викторина «Что такое Крым?».

IMG_2076                                            IMG_2084