Библио-шоу «Добрый мир любимых книг»

IMG_212623 марта  в детской библиотеке прошло библио-шоу «Добрый мир любимых книг», которое открыло  Неделю детской и юношеской книги.  Уже при входе в библиотеку праздничное настроение создала веселая детская музыка. Ведущая шоу – Сказка (Токбулатова И.Ф.) встретила ребят из 3 «А» кл. МОБУ СОШ с.Языково (кл. рук. Байгузина О.Р.)  и унесла их в увлекательное путешествие. Ребятам было показано театрализованное представление, в котором Матрешка (Шиль Н.Г.) и Скоморох Федот (Рамазанова А.Н.) открыли праздник задором и играми. Также в гости к ребятам поспешили Кот в сапогах (Голубева М.М.) и Незнайка (Садыкова Н.В.), которые загадали загадки-обманки и поиграли в игру «Веселинку». Ну и как во всех сказках нашему празднику решили помешать отрицательные герои (Кувшинова М.В. и Афризунова Т.Х.), но на помощь сказочным персонажем пришла добрая Золушка (Туйчина А.М.) и помогла изгнать нечистей из сказки. Озорные, любознательные, активные девчонки и мальчишки сумели проявить свои знания, таланты, свою начитанность.

В завершении праздника состоялась церемония награждения. Ребята, которые участвовали в викторине, посвященной Году Кино, были награждены благодарственными письмами, грамотами и призами. Всего 18 ребят участвовали в викторине из них: I место присуждено сестрам Светлане и Ирине Гумеровым из д.Алексеевка, II место – Юлдашева Ульяна из с.Удрякбаш, а III место заняли братья из д. Ямакай Иршат и Мират Зайляловы.