“Кто в лесу живёт, что в лесу растёт”

SDC1444125 марта в Первомайской сельской модельной библиотеке открылась Неделя детской и юношеской книги. Для ребят был проведен   конкурс  “Кто в лесу живёт, что в лесу растёт” по книгам известных писателей. В этот день была красочно оформлена выставка книг. На конкурс также пришли воспитанники социального  приюта (Воспитатель Мозговая О.В.) Ребят приветливо встретил хозяин леса – Лесовичок, который постарался научить детей узнавать на картинках и называть растения и животных, знакомых по художественным произведениям писателей- природоведов, сказкам. Рассматривая иллюстрации, книги, проводя конкурс выяснилось, что они знают о лесе и лесных обитателях. Озорные,  любознательные, активные девчонки и мальчишки сумели проявить свои знания, таланты, показать свою начитанность.

SDC14447 SDC14448