«Режиссёр и актёр Станислав Говорухин»

29 марта в Благоварской сельской модельной библиотеке провели беседу «Режиссёр и актёр Станислав Говорухин», приуроченную к Году кино. Ребята познакомились с биографией и творчеством режиссера.  С особой теплотой Говорухин относится к своим детским и юношеским фильмам: “Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо” (1972), “Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна” (1981), “В поисках капитана Гранта” (1985). По словам режиссера, приступить к созданию этих фильмов его заставило равнодушие детей к чтению. Говорухин сам вырос на классике мировой детской литературы и считает подобные пробелы в воспитании и образовании молодого поколения едва ли не катастрофой.

В заключение все вместе посмотрели фильм «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна».

DSC02606  DSC02640