«Библиотека – территория здоровья»

DSCN15587 апреля в Удрякбашевской сельской библиотеке  прошло информационно – развлекательное мероприятие  «Библиотека – территория здоровья» для детей и юношества под девизом «Здоровым быть здорово!». Библиотекарь провела для ребят профилактическую беседу о здоровье, о значении здорового образа жизни, познакомила со способами поддержания здоровья. Ребята с увлечением изучали литературу о здоровье, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки «Здоровье», участвовали в конкурсе пословиц, в конкурсе на лучшую зарядку, отвечали на вопросы блиц – турнира и без затруднений справились с заданиями «Дай ответ», где нужно было ответить на вопросы»Почему нельзя грызть сосульки?», «Для чего нужна зарядка?», «Что необходимо делать, чтобы не заболеть», «Полезны ли конфеты?» и др. и в конце мероприятия все ребята с большим увлечением рисовали рисунки о здоровом образе жизни и смотрели мультфильмы «С чего начинается здоровье», «Правила здоровья». В библиотеке оформлена книжная выставка «Кладовая здоровья» и представлен открытый просмотр литературы «Путешествие в страну здоровья», где представлены книги и периодические издания о здоровом образе жизни, о закаливании, о системах питания, о режиме дня, о лекарственных растениях и о многом другом, что помогают нам дольше оставаться здоровыми и бодрыми, жизнерадостными и счастливыми.

DSCN1561 DSCN1563