Проект мероприятия на «Библионочь-2016»

biblionoch2016Проект мероприятия на «Библионочь-2016»

МБУК Центральная библиотека МР Благоварский район

МБУК Центральная библиотека приглашает своих читателей со своими детьми на вечер семейного кино«Кино по – читатели».

Программа мероприятия:

18.00-18.20  Историко – кинематографический экскурс «Странички из истории кино».

Библиотекари  раскроют перед слушателями несколько страничек из истории кино: как все начиналось, когда появились цветные кинокартины, почему создатели фильмов долго не хотели переходить на звуковое кино. Почему возникла необходимость об объявлении Года российского кино?  Одна из страниц презентации будет посвящена творчеству местного художника, основателя киностудии «Кармасан» А. Габдрахманова. Сам режиссер будет присутствовать в зале и расскажет о своей киностудии.

18.20-19.30  Развлекательно – познавательная программа «Литературная кинолента».

В этой части мероприятия гостей вечера ожидают викторины, конкурсы, игры, песни из кинофильмов. Также презентация книжной выставки «Лента  длиною в жизнь».

19.30-21.00  Показ анимационного фильма «Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия».

Россия, конец 17 века. Царь Петр Первый издает указ о праздновании Нового года. Ко двору царя под видом ученого-механика приезжает Магистр темной магии, который стремится попасть в Волшебные Миры и вернуть свою магическую силу. Врата Волшебных миров находятся в Москве в Сухаревой башне. Их охраняет граф Яков Брюс — знаменитый сподвижник царя Петра, ученый, колдун и Чародей Равновесия. Ученик Брюса, подросток Петя, случайно узнает о коварных планах Магистра и спешит к Сухаревой башне, чтобы предупредить дочь Брюса Маргариту об опасности. Дети ссорятся и нечаянно разрывают старинный манускрипт, в котором заключена магическая сила Брюса.Для восстановления манускрипта дети отправляются в опасное приключение в Волшебные миры.

Мультфильм будет интересен как детям, так и взрослым.