Клуб любителей поэзии и литературы

В  Центральной  библиотеке МБУК ЦБ МР Благоварский район  открылся литературно-поэтического клуб.

Клуб любителей поэзии и литературы – это творческий союз любителей поэзии и литературы открытый клуб, куда может вступить каждый.           В клубе действуют два объединения: « Калэмдэшлэр» ( руководитель Хисмаева Э.Т.) и «Поэтический четверг» (руководитель Баязитова О.И.). На сегодняшний день объединение «Поэтический четверг» охватывает 12 человек, которые пишут на русском языке, а «Калэмдэшлэр»- 13 человек, пишущих на татарском языке.

Изображение 038

На очередном заседании « Поэтического четверга» участники выразили желание издать районный поэтический сборник, где будут опубликованы их произведения.

Клуб « Калэмдэшлэр» решил провести в библиотеке встречу 19 декабря в 12ч.00 мин., посвященную творчеству местной поэтессы Фаниры Ибрагимовой, где состоится презентация ее книги “Куклэрдэн йогерэндэ”. DSC03742

Информацию о работе творческих объединений можно найти в районной газете « Благоварские вести» (от 19 ноября 2013 г., с.2 и 141 от 10 декабря 2013 г., с.3).