«Час занимательной ботаники»

SDC1489225 июня Первомайская сельская модельная библиотека провела экологическую игру «Час занимательной ботаники». В библиотеке ребят встретила постоянная  книжная выставка «История природы – история людей». После вступительного слова о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного к ней отношения, дети приняли участие в игре состоящей из этапов: «Знаешь ли ты растения?», « Такие разные растения», «Легенды о растениях», «Доскажи словечко», «Сказочный», отвечали на предложенные вопросы о жизни растений, разгадывали загадки, участвовали в конкурсе пословиц и поговорок. Затем познакомились с книгами, представленными на выставке, выяснили значение понятия «экология». В завершении мероприятия  были представлены поделки из природного материала. Здесь были розы из листьев  клёна, солнышко из лепестков ромашек. Ребята расширили знания  о природе, красоте леса, его богатствах, растениях. Победители получили призы.